Стоило обзавестись усилителем для проигрывателя пластинок, который за неимением подходящих динамиков стоял на чердаке, как сам проигрыватель разбился. Кое-как, - мозговой штурм под девизом "работало же оно" - упаковал тросики и шестеренки в корпус. Поколебался, включать этот конструкт в сеть. Невероятно, но получилось. Слушал "Кафе саквояж" Малежика. Его - и еще груду советской эстрады - мне подарили в музыкальном издательстве, которое купила наша фирма.
Оказывается, у реки прямо перед моим балконом построят что-то большое, стеклянное и офисное. Летом Эльбу, правда, практически закрывала листва деревьев, но зимой можно было стоять у окна и смотреть на корабли. Отнимают самое дорогое!
Пересмотрели с Ником "Возвращение". Возможно, следующая реплика - ключ к пониманию немецкой культуры. Речь идет об убийстве отца и злоключениях с его телом: "Зачем они всё это затеяли, когда можно было просто позвонить в полицию и рассказать правду?.."